Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » Узкое Море


Узкое Море

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

--- Плавание из Королевской Гавани в Винтерфелл ---

2

Первое время Арью одолевало неприятное чувство, от плавания. Она стояла на палубе и смотрела как корабль разрезает море. Восхищение и страх - это два чувства которые одолевали ее в этот момент. На долю секунды темные мысли исчезли из ее головы. Насмотревшись  вдоволь, Арья пошла к себе в каюту.

Отредактировано Арья Старк (Воскресенье, 11 сентября, 2011г. 16:47:30)

3

Барка до Винтерфелла действительно отплывала вечером, в основном везя южные товары, ну и пару пассажиров - места было достаточно, а капитан ее выглядел таким опытным моряком, что даже такое небольшое суденышко казалось вполне надежным...
Достаточно было дать капитану три золотых монеты, и он без вопросов взял на борт Сандора, девчонку и пони (Неведомый остался в конюшнях Королевской Гавани, не хватало еще, чтобы он поубивал моряков или пробил копытом борта барки, какую-нибудь лошадь да можно будет найти в Белой Гавани...). Однако иногда, задумчивый взгляд капитана скользил по серой (в цветах Старков) одежде Арьи и видно было, что моряк соображает и размышляет... Но вопросов он все же не задавал...
Сандор не мог понять, неужели Арья абсолютно не беспокоится о том, что оставила среди Ланнистеров (которых она так ненавидит) свою сестру, о том, что брат ее не вернулся из очередной своей прогулки (а ведь этот сорванец имел привычку лазить на самые высокие стены и крыши...), неужели же она только и думает, что о своем старшем брате, который по своей дурости поехал к заморским дикарям? Но на второй день, вернувшиь в каюту, он застал ее за довольно неуклюжими попытками фехтовать узким и длинным новеньким клинком. Судя по всему, она сбрасывала напряжение...

- У тебя неважная техника, Старк, так ты сможешь запугать только деревенских мальчишек, впервые попавших на войну... Тебе надо долго учиться! Раз ты решила стать рыцарем, - он хмыкнул сквозь левую сторону лица.

4

-Да ну??? А как по мне вполне сносно! Не забывайте, сер, я еще ребенок, а маменька ничего тяжелее иголки с нитками мне в руки не давала. Ну иногда конечно я брала дубинку... когда братья меня доставали и  я их гоняла по внутреннему двору замка... нашего замка....

Отредактировано Арья Старк (Воскресенье, 11 сентября, 2011г. 16:53:51)

5

- Я не сир, - поправил Сандор машинально  и спохватился - Седьмое пекло, девчонка пытается вывести меня из себя, опять и снова...
- И все же, если бы, не мать, ну а например, отец, знал о твоем желании преуспеть в ратном деле... (неужели я это скажу?)... он бы нанял тебе хорошего учителя... Мастера над оружием или прославленного рыцаря-бойца...

6

-Отец не верит рыцарям, он считает их выскочками. Поэтому иногда сам тренировал ну или кто-то из старших братьев! Сер!

Отредактировано Арья Старк (Воскресенье, 11 сентября, 2011г. 17:11:16)

7

На этот раз он не попался на ее удочку... - Что же, вижу Эддард был не только честен, но и умен... Что же, я могу потренировать тебя, пока он не найдет тебе учителя...Ведь я - не рыцарь! - интересно, что может выйти из этого ребенка?

8

-Но мне нечем будет заплатить за ваши уроки....

9

- Иногда я работаю в долг, так проще выполнять свое дело. Твой отец заплатит мне, особенно, если узнает, что его дочь сможет отогнать двух-трех калек-разбойников, вздумавших отобрать у нее деньги... или не только деньги... Он честен, а на честь Эддарда Старка в этом мире можно положиться, как ни на что другое. Он заплатит. А я разомнусь, а то на этой посудине нет ни места, где можно свободно прилечь, ни крепкого эля, чтобы об этом можно было забыть... Я готов учить тебя, Старк!

10

- Что ж я согласна. - смотри только не пожалей об этом потом. Про нас говорят, что если Старк учует кровь, берсика потом не остановить.
- А я пойду прогуляюсь, а то мне что-то не хорошо, море меня слегка успокаивает.
Выйдя на палубу Старк моментально понеслась к борту корабля. Ее рвало, мутило и снова тошнота превращалась в рвоту. Глядя на эту жалкую картину капитан подошол к девочке и протянул маленькую флягу, со словами:
-Выпейте дитя. вам сразу станет легче, только не говорите кто вам ее дал.
С недоверием Арья взяла флягу глотнула, но тут ее снова чуть не вырвало от того зелья, что она влила в рот.
-Пейте мисc, пейте, это наилучшее вино, что вы могли пробовать в жизни.
Теперь же, маленькими глотками, Арья начала пить даль. Хмель ударил ее неожиданно. Желудок перестал болеть, в ней появилась откуда-то дикая энергия и сила. Ей захотелось танцевать и петь. Да что ее останавливает? И она принялась за дело. Сначала она танцевала потом ей стало жарко и захотелось забраться на нос корабля. Капитан понял, что переборщил... но поздно. Девочку срочно нужно было снимать с носа корабля пока она, не дай Семеро, не упала в море.
Пришлось вызвать Пса. У него от увиденного пошел мороз по коже. Подойдя поближе к тому месту где сидела Арья, Пес крикнул повинуеше. Арья обернулась назад и встретилась со злобными глазами наемника, и поняла, что если не хочет, что бы ее отшлепали нужно будет слазить, что она и сделала.
Полушатаясь Арья подошла к Псу. Тот злобно взял за плечи и хотел уже было начать кричать, но понял, что нет смысла. От девочки исходил запах перегара, да такой, что наверное и его мог свалить с ног. Глаза блестели и постепенно наливались усталостью.
Пес понял, что лучше ее отнести в каюту.

Отредактировано Арья Старк (Воскресенье, 11 сентября, 2011г. 18:29:18)

11

Плавание было долгим и скучным - ведь ветры дули навстречу барке, из-за чего приходилось почти все время идти на веслах, а самому Сандору быть приходилось всегда наготове - и не столько из-за постоянной опасности вымокнуть под шальной высокой волной, а из-за необходимости сдерживать нетерпеливые порывы Арьи. Их становилось с каждым днем все больше - девочка обвиняла его в том, что Сандор вынудил ее сделать глупость и в каждой минуте промедления обвиняла только его, - Девчонка не понимает, что в столице она бы не узнала правдивых вестей о судьбе брата, разве только этот проклятый доносчик Варис из каких-то своих неведомых соображений решил бы ей рассказать что-то... Но правду ли? А если бы она услышала дурную весть - разве не попыталась бы она убить Джоффри или королеву? И погибла бы... Но ведь ей не объяснить, почему мы все еще не доплыли до Винтерфелла, а ее брат уже несколько дней как подвергается всевозможныым опасностям среди дикарей... - о том, какие именно мысли обуревают младшую Старк, он мог только догадываться, но во время каждой тренировки ее удары были столь яростными, что он каждый раз беспокоился о ее суставах: они подвергались недетской нагрузке, ведь ее тонкий и легкий меч он убедил заменить на короткий и острый гладий, который он иногда надевал как кинжал (сам он орудовал учебной деревяшкой, найденной на корабле - что также не приносило ему радости).
Прогресс, несомненно был, в ее действиях появилась осмысленность и уверенность, впрочем, его техника ей явно не подходила, скорее ей бы подошел стиль заморских танцоров с мечами, но базовую подготовку и разработку мускулов он мог дать ей и сам.
Так проходили день за днем - он мучился от жажды, однообразия поездки и отсутствия цели, она мучилась от синяков, которыми он иногда-таки награждал ее во время тренировки и от того, что сама была неспособна причинить ему хот немного боли.
Но и затянувшееся путешествие подходило к концу - воздух давно уже стал сырым ихолодным, и вот уже корабль миновал Трех Сестер и вдалеке показались малолюдные причалы Белой Гавани...
До Винтерфелла оставалось три непростых дня...

12

Казалось, что сама погода на их стороне, поднялся сильный ветер, спусти паруса. Ария радовалось, что она уже дома, но что-то ее гложило. ей словно казалось, что над Белой Гаванью собрались темные тучи ужаса и страша и странно запахло кровью....
Сильный порыв ветра и резкая вспышка молнии резко смыла все улыбки. на палу поднялась паника. Капитан, что-то начал кричать про то что они не смогут сейчас зайти в порт.
Опять поднялись волны послышался раскатистый удар грома и снова эта вспышка. Молния попала в мачту. после чего та загорелась. Матросы, что про проклятие которое обрушилось на их головы, Ария испугалась и забилась  в углу на палубе.
Началась буря и корабль сильно отошел от причалов  его занесло в сторону вечной зимы где стена наводила ужас на незнающих и суеверных людей юга. корабль попал в сильный штор и разбился, кто-то из команды остался жив, в а кто-то погиб, бездыханное детское тельце валялось на берегу.

13

Корабль с Давосом, Бендженом и десятками рекрутов вышел из порта. Погода была не самая благополучная, но все таки пригодна для плаванья. Ветер быстро подхватил судно, после чего оно уже без остановок неслось к цели двух друзей. Корабль пристал как можно ближе к Стене, друзья вышли на берег.
Бенджен осмотрел рекрутов Стены. Не лучшее зрелище, но хоть что то...спасибо Давосу за это!
===========Черный Замок===========


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » Узкое Море


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно