Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » В стороне от Королевского Тракта


В стороне от Королевского Тракта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

--- место действия - деревенька неподалеку от Оленьих Рогов, пара десятков миль к западу от стоянки короля Джоффри на тракте ---

Сколько было таких стычек раньше, знали только оба брата, и вот теперь назревала очередная...
- Седьмое пекло, и зачем этот пьяница Роберт позвал с собой в Винтерфелл Григора? Неужели, хотел, чтобы у него была достойная компания? - думал Сандор, направляясь ночью туда, куда, как ему сказали в лагере, отправился Гора с тремя своими людьми. Он знал, зачем тот едет в сторону замка Оленьи Рога, подальше от королевской стоянки, от своего брата - Григор так и не повзрослел, был все тем же инфантильным садистом, и все на свете считал своими игрушками, играл на турнирах, играл на войне, играл с женщинами, и никто не мог встать на пути между ним и его игрушкой, Сандор потрогал шрамы, вспомнив ТУ боль, - Ад и огонь, Грегор, сколько же я должен еще тебя останавливать!
Весь путь до Винтерфелла и обратно он старался держаться подальше от брата, но наблюдал... Ждал...
И вот Гора не выдержал, и отправился "поиграть",
- Как глупо, ведь мы уже почти у Королевской Гавани...
Сандор знал, чем займется брат - отправится в деревушку и возьмет там самую красивую из крестьяночек (или не одну), шлюх он не признавал вовсе, потом все будет в зависимости от испуга местных - или, заплатив, уйдет, или же спалит пару домов, убьет пару десятков крестьян, а потом никто не посмеет обвинить знаменосца Ланнистеров в том, что могли ведь сделать и простые разбойники, ведь так? - Нет, мы сразимся снова, брат!

Отредактировано Сандор Клиган (Четверг, 11 августа, 2011г. 13:43:46)

2

- Однако что-то я прособирался, а ведь люди Григора были вдрызг пьяны, а я до сих пор не могу догнать их, вдруг, я не успею вовремя? - Сандор и сам не знал, что больше заставляет его стараться пресекать безумно-разбойничьи выходки брата - чувство ли справедливости, или же собственное увечье, загадочная смерть сестры, боль, позор, отчаяние...

И вдруг, с вершины холма Пес увидел мерцающий свет факела на окраине леса - приглядевшись к нему он разглядел великанскую фигуру брата в неполной броне (без шлема, в легком нагруднике, наплечниках и наголениках) и трех людей брата, и еще кого-то. Да, точно. Четыре лошади паслись невдалеке, время от времени вскидывая головы при воплях того, четвертого... Непонятно было, что было более равнодушным - свет факела в руке Горы, или он сам... Двое подгулявших и шатающихся людей Горы держали гонца (это Сандор понял по рысаку незнакомца), а третий, чуть более трезвый, то избивал его, то колол кинжалом. А Гора молчал...
Сандор ("надо было одеть броню, но тогда бы я приехал еще позже...") тронул поводья и поскакал к месту ночной драмы.
Услышав топот копыт, Гора развернулся, увидел всадника и, бросив факел солдату-палачу, посакал навстречу брату, - Кого еще тут нам принесли Иные, - раздался его рёв, и тут он узнал брата... Гора слишком хорошо знал, зачем тот преследует его и, вытащив огромный меч, хотел было нанести удар, но Сандор был уже рядом и ударом по воротнику панциря выбил брата из седла. И сампоспешил слезть с коня - против великанского роста брата и его силы конь был слишком слабой защитой...

Отредактировано Сандор Клиган (Четверг, 11 августа, 2011г. 08:30:21)

3

Гора уже опомнился и поднимался на ноги, возле пленника трое пьяных солдат затеяли какую-то возню, но Сандору было уже не до того, Гора двигался на него, а его меч... Сандор отпрыгнул, меч пропахал в земле борозду глубиной в фут. Тогда он нанес свой удар, но сталь наплечников выдержала. Теперь оба вернулись к своим отработанным стратегиям - Гора яростно наносил удары, Сандор чаще всего избегал их, но иногда. чтобы ошеломить противника, отбивал их, предварительно отводя корпус назад, чтобы погасить силу удара. В пешем бою броня была бы только помехой Псу, теперь он не жалел об ее отсутствии, - Прекрасно, что он заметил меня так поздно, на лошадях он бы уже победил меня...
Гора выдыхался, ведь чаще всего он пахал своим мечом поле и высекал искры из камней... И вдруг, краем глаза Пес заметил свет факела, палач подобрался к месту схватки, и защищаясь факелом кольнул своим коротким мечом в левое плечо Сандора - Пес инстинктивно двинул мечом - и вопль палача сопроводил падение его отрубленной руки. Факел упал, но не погас. Гора стоял, судорожно вдыхая воздух и пользуясь передышкой. Сандор, не обращая внимания на боль, поднял факел, который снова разгорелся достаточно ярко, чтобы осветить его жуткую ухмылку, - Как ты думаешь, брат, как такие шрамы пойдут тебе? - и в перый раз в жизни он увидел, как лицо Григора исказилось от страха...

4

Скорее от страха, чем от желания убить брата, Григор нанес свой последний удар, Сандор смог-таки его отбить, но отлетел на землю - и боль в раненой руке пронзила тело - но Григор бежал к лошади, не обращая на брата внимание... Пес знал, что управлять своей лошадью он уже не сможет так быстро, как понадобится, единственное. что он смог сделать - это метнуть факел в брата, но попал только в его защищенную перчаткой руку... Григор бежал. Когда он протрезвеет, то его будет терзать ярость от поражения, но кроме того... в его душе теперь поселится Страх. то не победа Сандора, но началом победы эту ночь можно считать!
Палач умирал от болевого шока, Сандору не оставалось ничего, кроме как оказать ему последнее милосердие...
Обтерев кинжал плащом солдата он направился к пленнику и его стражам, солдат он нашел спящими (впрочем, без драки между пьяницами не обошлось, и что они не поделили по дороге?) посередине пути, а пленник... Кто-то пытался прикончить его, но кинжал только смертельно ранил его, но не убил... - Кто ты? - спросил его Пес, - Этих бандитов я разогнал, но жаль будет, если ты из-за них не исполнишь свою миссию. скажи свое последнее желание. и может, я смогу помочь?
- Я... гонец... Старков... - бульканье крови в горле умирающего было привычно Сандору, но все-таки раздражало его, - И... сказать.. могу... только... Лорду Эддарду... или мейстеру... или Джори... никому... тайна... Теперь только... Старым богам... - и умер.
Обыскав его, Сандор увидел и письмо (что за идиоты служат брату, зачем пытать человека, когда можно хорошо обыскать?) - да, оно, естественно было заляпано кровью, многое все же можно было разобрать. Смысл прочитанного вроде был невинным (или же главное было под кровью?), но одно имя привлекло внимание Пса - "Дейенерис Таргариен"... - Какие дела у Старков с последней из драконов? Это был важный вопрос...
Но у Пса было две более важных проблемы - добраться до мейстера...
И догнать Гору...

Отредактировано Сандор Клиган (Четверг, 11 августа, 2011г. 08:50:31)

5

Добравшись до королевского лагеря, Сандор направился к походному мейстеру, тот был не удивлен - раны Пес получал часто, а получив первую помощь (перевязанная рука сильно мешалась - и бросалась в глаза),  пошел будить того единственного человека, которого мог искать гонец в лагере - Джори Касселя, капитана гвардии Старков. Как и положено хорошему солдату, тот пришел в себя быстро, а как доверенный человек Великого Дома понял, что отойти в лес необходимо.- Что это? - показал Сандор записку, найденную у гонца.
Увидев кровь и прочитав текст, Джори нахмурился - Кто виновник? Не ты ли, Пес?
- Если бы я вынюхивал предательство. - с зловешей ухмылкой ответил Сандор, - не думаешь же ты, что найдя следы его я бы пошел к тебе, а не к королю? Это сделали... Бандиты... У меня были с ними свои счеты, как видишь... - он указал на перевязанную руку. - Я повторяю вопрос - что за отношения между Старками и Таргариенами? Если это - предательство, то я и одной рукой тебя уделаю, ведь ты же еще щенок, а я - волкодав.
Джори разозлился, положил руку на меч, но потом улыбнулся - Говорят, политика далека от тебя, Пес, да? Ладно, я дал слово Лорду Эддарду, но в данном случае - молчать опаснее, чем сказать. Мой Лорд знал, как покойый Роберт ненавидел Таргариенов, но последние из них - всего лишь дети... Он послал своих слуг, чтобы наблюдать за ними, и по возможности не дать шпионам Вариса обнаружить их, ты догадываешься, какой бы смертью умерли эти детишки, если бы Роберт узнал, где они? Так вот, до наших слуг дошли слухи, что девчонка Таргариенов вышла за вождя дотракийцев - она стала королевой За Морем, Седьмое пекло, мой Лорд считал, что это совсем не опасно, ведь дотракийцы боятся моря, но его убедили, что наблюдение надо продолжать - этот гонец вез очередное спокойное донесение. Мне. Поскольку Лорд Эддард... эээ... в отлучке. Поверь, Пес, Робб ничего не знает. Никто не знает! И нет смысла, чтобы кто-то узнал, как ты считаешь?
- Я считаю, что королю эти вести не опасны, но предупреждаю - не вздумайте утаить что-то серьезное!
-Успокойся, Сандор, мы лишь хотели сохранить жизнь детям. Думаю, когда вернется Лорд Эддард он сам расскажет Джоффри, ведь тот не питает такой ненависти к старой династии, как его покойный отец...

Наступало утро, они разошлись и направились в лагерь, почудилось ли Сандору движение в кустах? Но мысли его уже устремились в погоню за братом...

Отредактировано Сандор Клиган (Четверг, 11 августа, 2011г. 09:16:58)


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » В стороне от Королевского Тракта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно