Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Внутренний двор замка Королевской гавани


Внутренний двор замка Королевской гавани

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

-.-.-

2

Маргери вышла во внутренний дворик. В воздухе витал сладкий запах цветов, в фонтанах журчала вода.  Девушка блаженно вдохнула свежий вечерний воздух. Здесь так прекрасно. Но она никогда не гуляла по парку наедине с мужчиной, впрочем они всего лишь разговаривают. Все собрались в трапезной и в парке было тихо и спокойно. До тех пор, пока девушка не услышала вопрос заданный Десницей.
Она оказалась между двух огней, сама прекрасно понимала, что король не должен был отправлять ей подарок, но выдавать его не хотела. Вместе с тем она не привыкла врать. К тому же, вполне возможно, будущему жениху, если письмо ее отцу уже отправлено. Скорее бы повидаться с ним.
- Король спрашивал получила ли я его подарок, - что еще можно было сказать, придумывать несуществующий разговор, нет она не сделает этого, - Его Величество очень добр. Я полагаю, что могу считать его своим другом.
Маргери искренне улыбнулась.

3

-И что же это был за подарок? - спросил Роббб, улыбаясь, - дружба короля это большая удача, но ты должна знать Маргери, что дружбой Доффри ограничевться не захочет...ты не только очень красива но и умна, моя леди, и сама прекрасно понимаеш чего добиваеться его величество, но есть вещи, которые не позволены даже ему...но забудем о короле, как ты себя чувствуеш после всех этих длинных переездов, да еще в дали от дома? Если я могу что то для тебя сделать только скажи

Отредактировано Робб Старк (Четверг, 11 августа, 2011г. 00:08:01)

4

Маргери допускала, что короля интересует не только дружба, особенно после его сегодняшних слов, но все же надеялась, что ее подозрения беспочвенны. Она не хотела оказаться в щепетильном положении. Да и странно, ведь Робб сказал ей, что король сам одобрил ее брак с лордом Десницей. Юный монарх, скорее всего просто решил выказать жест любезности. Девушка удивилась тому, что сама не верит своим словам.
- Это всего лишь платье, я не думаю, что король рассчитывает на что-то большее нежели дружбу, - щеки Маргери  вспыхнули, - он хороший человек. Он ведь одобрил ваше решение взять меня в жены. Так ведь?
Она впервые выговорила это в слух. В жены... было столь непривычно. Маргери не ожидала, что все произойдет так быстро. Куда вы спешите, милорд?
- Я чувствую себя не плохо, думаю хороший сон исправит ситуацию к лучшему. Королевская гавань для меня почти как родной дом. Расскажите лучше как вы? Как вам быть Десницей короля?
Она помнила, они  должны били говорить на "ты", но Маргери не могла решиться.

5

-Маргери, пожалуйста, оборащайся ко мне на ты...Да я еще толком и не вступил в свои обязаности, но все навалилось так внезапно, многое я еще даже не осмыслил толком, это будет не просто Маргери и сам я не смогу справиться, - Робб приостановился и медленно взял Маргери за руку, ее белая нежная кожа была просто безупречной, биение сердца Робба участилось, - ты придаеш мне силы  и уверенность... - вдруг Робб вспомнил , - да Маргери, я й забыл сказать, я знаю как тебе здесь одиноко без родных, я пригласил твоего брата Лораса на турнир в честь коронации короля. После турнира Рыцарь Цветов останеться здесь и будет служить в личной гвардии Десници, я знаю как ты к нему привязана и рад буду видет тебя немного счасливее., - Робб немного помолчал, - а  на счет короля то он не прекратит свох ухаживаний, будь уверена, относись к этому с пониманием, даже в самых могущественных людей есть командиры, это их матери...Королева не даст сыну перейти черту, а его подарки меня забавляют, пусть забавляют и тебя,  - Робб громко засмеялся.

6

- Быть Десницей не просто, вы... ты прав... - Маргери замолчала, когда ощутила прикосновение лорда Старка. Она подняла глаза и посмотрела на молодого человека. О чем он думал? Чего хотел? Она пыталась понять глядя в его глаза.
Десница неожиданно заговорил о брате Маргери и она не могла сдержать радость от услышанного. Девушка была очень близка с братом, она любила его больше всех братьев, с детства они были неразлучны, до поры пока ее забрали в столицу.
- Милорд, спасибо. Я очень соскучилась по брату, - она положила свою ладонь на руку Робба,- это сделает меня счастливей.
Разговор снова вернулся к королю, но Маргери ничего не ответила. Она очень хорошо относилась к Его Величеству и не могла подумать, что он поступит с ней плохо.

Отредактировано Маргери Тирелл (Четверг, 11 августа, 2011г. 01:28:33)

7

В дворик неожиданно вбежал слуга, он поклонился Деснице и передал письмо, Робб пробежался по нему глазами:
Уважаемый Робб Старк..так-так...ага...почту за честь...угугу...не здоровиться...что?
Робб с беспокойным видом посмотрел на Маргери:
- Твой отец говорит, что ему не здоровиться,он тяжело болен Маргери, - Робб взял ее за обе руки, -  мейстер теряеться в догадках, но ничего толком сказать не может, Мейс Тирелл хочет увидеть тебя  в Хайгердене, отказать ему в такой час было бы преступлением, - Робб обнял Маргери, понимая что она сейчас испытывает, - как только отец тебя увидит ему сразу станет лучше, Маргери, вот увидиш, мейстры говорят, что тепло родных иногда лучшее лекарство.

Отредактировано Робб Старк (Четверг, 11 августа, 2011г. 17:12:15)

8

- Что..? - слезы сами навернулись на глаза Маргери, - я должна ехать к нему. Домой.
Почему-то всегда предполагаешь худшее, так получилось в этот раз. Она ужасно испугалась за отца, но ничем не могла ему помочь. Она так боялась за отца. Что же случилось с ним? Если даже мейстер не может понять в чем причина болезни. Оказавшись в объятьях Робба, Маргери утерла слезы, которые не прекращали катиться по щекам. Ей сейчас нужна была поддержка, очень нужна.
- С ним ведь будет все хорошо, правда ведь? - девушка уткнулась головой в грудь лорда Старка и крепко прижалась к нему.

Отредактировано Маргери Тирелл (Четверг, 11 августа, 2011г. 01:59:39)

9

Робб крепко прижал Маргери к себе
-Маргери, я напишу в Старомест и они пришлют лучших мейстров, твоего отца вылечат обезательно...но тебе срочно нужно в Хайхарден, завтра же мы вместе туда отправимся, я уверен король и королева не станут возражать...дружбу Хайгердена они не рискнут потерять...Все будет хорошо, Маргери, все будет хорошо...Пойдем к твоей комнате, тебе нужно прилеч

Отредактировано Робб Старк (Четверг, 11 августа, 2011г. 02:06:11)

10

Слезы все еще текли по щекам, но слова Робба ее успокаивали. Ей просто нужно было слышать чей-то голос, который говорил бы, что все будет хорошо. А она бы верила.  Чьи-то руки, которые обняли бы ее и успокоили. Маргери подняла голову и посмотрела на юного Старка. Хватит плакать, говорила она себе и утерев слезы, кивнула:
- Хорошо.
Сможет ли она уснуть после того, что узнала. Снова бессонная ночь, ей не суждено отдохнуть с дороги.
- Я постараюсь отдохнуть. Спасибо, милорд,- когда бы она узнала о болезни отца, если бы не письмо Десницы. Или, может ей сообщили бы гораздо более трагичную вещь?

----------- Покои леди Маргери Тирелл -------------

11

Робб гулял по внутреннему дворнику наедине со своими мыслями
-Если Мейс Тирелл отказал деснице значт за его решением стоит кто-то  могущественнее. А это в Семи Королевствах может быть только король...нелепица..это же была идея Джоффри отдать за меня Маргери, (навеянная мной но все же)...какую логику ты здесь ищешь Робб? Он больной человек, об этом даже в Винтерфелле люди говорят, кто знает как мыслит его ненормальная голова....А может это дело рук его родни? На них похоже, но выгоды их я здесь не вижу....Джофф ведь приставал к Маркеры, точно! Но неужели он настолько глуп, что готов ради интрижки сеять раздор в стране...о Боги, сколько еще на долю Вестероса выпадет безумных королей?! Но зачем было вообще  оставлять меня Десницей? - вот главный вопрос. Что бы быть уверенным в верности Севера? - ну так он и так был верен короне...Не понимаю, сложно догадаться о чем думает сумасшедший. Видят Боги, если бы не Маргери, я бы просто покинул Королевскую Гавань и отправился домой, возвращать бы меня точно никто не стал, а если бы решили казнить, то пришлось бы им вспомнить горький опыт андалов. Но Маргери все меняет...что ж, придется потерпеть и исполнять волю сопляка-короля...этот старый трус мне отказал, как ты ошибся, Тирелл...

Отредактировано Робб Старк (Пятница, 12 августа, 2011г. 00:21:32)

12

Сандор искал Арью. Слова, которые она обронила, пробегая мимо него убедили его в том, то разговор с Джори Касселем был подслушан. - Кто же еще, кроме нее мог, это же ясно! Сандор нашел ее там, где заставал уже не раз - во внутреннем дворе, где рыцари отрабатывали технику владения мечом. Но в этот раз она казалась поглощенной собственными мыслями, не смотрела на сражающихся с таким жадным интересом, как обычно...
- И откуда же маленький птенчик знает такие тайны, а? - злым голосом проговорил Пес, с обычной своей бесцеремонностью поворачивая Арью к себе лицом.

13

От неожиданности, Арья подпрыгнула и вскрикнула, после чего свалила с бревна на котором сидела под деревом. Воинам нравилась, что за их тренировками хоть кто-то наблюдает и старались сделать, что бы хоть как можно комфортный проходили такие наблюдения у маленькой гости.
выглядывая из под бревна Арья с низу вверх смотрела на мужчину со страшным лицом:
-Вы напугали меня сер. А я думала, что тренировки солдат это не тайна как и их место.

14

Сандор про себя усмехнулся, ему всегда нравилось, когда с ним ведут себя как с обычным человеком - "Вот смелая девчонка...", но он постарался не изменить своего насмешливо-сурового выражения лица - Не притворяйся, птенчик, ты знаешь, о чем я, откуда бы тебе было известно о том, что творит это драконье племя за Морем, если бы ты не подслушала наш секретный разговор, не пойму только, почему тебя они так волнуют? Надеюсь, ты не рассказала своему брату, и его спешный отъезд не является ли каким-то хитрым планом? отвечай, птенчик! И да, не зови меня "сир"! Я - Пес, как тебе давно известно!

15

Поднявшись с земли, Арья начало медленно отряхивать платье, что бы потянуть время, что бы что-то придумать
Так вот кто это был, черт, он знает больше меня, а я только догадываюсь и делаю предположение, нужно держать себя в руках. И повестись с ним как высокородная дама.
-Как вы смеете со мной говорить  в таком тоне? Я пусть не королевской, но требую хоть каплю уважения, сер. Пес Волку ровня! Запомните это!

16

- Рыцари, милорды, сиры, их дочери, нет, это - не мое, Пес играет по своим правилам, запомните это, маленькая леди, и с каких пор Волки шпионят по ночам? - наглость этой маленькой пролазы все больше забавляла и впечатляла Сандора, когда же она, наконец , признается и расскажет ему зачем она затеяла весь этот шум?

17

А он не прост,  с норовом, но присутствует здравый ум, та черта которой не хватает моему брату.
И заложив руки за спину начала кружить вокруг Пса -излюбленная тактика всегда срабатывает. И ответила достаточно загадочно:
-Волк не охотится ночью, он охраняет свою территорию от чужих, а волчица потомство. А чего вы так волнуетесь Пес, я наступила на какую-то вашу мазоль как Ланнестарам???

18

Сандор вовсю ухмылялся левой половиной лица, все равно он уже не мог сдерживать смех, а усмешка через его шрамы получалась довольно жутковатой он знал это очень хорошо, но на девчонку это похоже не действовало... - Я волнуюсь, что один маленький птенчик узнал тайну, с которой он не не знает, что делать, и натворит больших бед, причем не тем, кому тебе бы хотелось навредить, моя дорогая маленькая леди, а тем, кого ты хочешь защитить,ведь я правильно понял, ты хочешь кому-то помочь, а?

Отредактировано Сандор Клиган (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 17:28:08)

19

Не работает,-с обидой подумала Арья.-Ах так ну я тебе щас устрою, Ланнестр до сих пор хочет мне за эту шалость шею свернуть.
-Дядя, какой я тебе птенчик с волчьим оскалом??? Пусть я на вид не так страшна как вы, но вы бойтесь мою черную душа!-с угрозой в голосе и сверкающими глаза Арья смотрела на пса.- Я хочу спаси нас от  бессмысленной войны ваших господ. Они знают, что мы сильней и поэтому боятся. А лучший способ убрать без смуты в народе так это маленькая интрига, в ходу которой погибнет род Старков. Вот я вам и сказала, что знала, а что теперь с этим сделаете?? побежите к вашему принцу, будете лизать ему ботинки когда расскажете все??? не забывайтесь сир, вы всего лишь пес который служит своему хозяину. Да, и раз уж побежите докладывать не забудьте сказать, что я знаю кто убил короля.- огонь ненависти горел в ней, но она старалась не показывать его, и только легкий румянец выдавал ее. пытаясь успокоится, Арья скрестила руки на груди и с безразличаим глянув на Пса, отвернула голову в сторону солдат которые тренировались.

20

- Ей точно надо было родится мальчиком в семье солдата, - усмехнулся про себя Сандор, - Ей к лицу и меч и кинжал убийцы, боевой характер и непреклонность, - впрочем, это разительное отличие сестер Старк было известно всем...
- Девчонка изо всех сил пытается меня шантажировать, странно, ведь должно быть наоборот, забавно... Искусно переводит разговор в другую сторону, значит, с той стороны ей скрывать нечего, это вымысел, ну что же, я знаю, что важно для нее - она хочет сообщить что-то брату, и это - мой козырь в игре с ней... - он вслух хмыкнул и нарочито медленно прошагал мимо не,затем обернулся, и, состроив одну из самых загадочны своих улыбок сквозь шрамы, проговорил не спеша - Птенчик останется птенчиком, пока не раздобудет себе волчьи зубы, а Пес останется верным Псом, пока это нужно Трону и мне самому. Если тебе есть, что рассказать о смерти короля, до чего мне нет дела, так иди и расскажи Совету, но могу сказать тебе одно - пока я здесь, я буду наблюдать за тобой и если вдруг тебе посчастливится найти корабль, который доставит тебя к брату, я этому помешаю... Что бы ни грозило Деснице за Морем, ты этого хотела, птенчик?..

21

-Что??? Знаете, что сер...-вдохнув ртом воздух Арья посмотрела на Пса,- если вас не любили в детстве это не значит, что я не люблю своих братье и сестру. Да Я костями лягу, что бы спасти брата. И видят северные  боги,-и Арья подняла руки к нему, после чего опустила и подняв правую руку тыкнула указательным пальцем в Пса.- Я дождусь когда ты будешь пьян и во сне выбью твои зубы молотком если ты хоть раз станешь на моем пути, и я не успею к брату.

22

Спорить и доказывать что-либо было бесполезно, Сандор это знал, - Знала бы она, как мне не хватает сестры... Что может знать о жизни такая несмышленая девчонка!  Посмотрим, так ли хватит у нее задора, когда она подумает и поймет, что ей больше не к кому тут обратится... Перешагнет ли она через свою северную гордость? - На мгновение перед его глазами мелькнул образ сестры... а потом Сансы, которая так напоминала её, - Нет, должен ли он помочь? Ради умершей и ради той, которая еще жива? Но помочь совершить какое-то безумство, которое может гибельно сказаться на всех? Нет, не стоит, пусть девчонка выпутывается сама, раз она так решила. Но если бы она передумала... - Все эти мысли тяготили Сандора, пока он молча удалялся от недоверчиво смотрящей ему в спину Арьи...

Отредактировано Сандор Клиган (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 19:16:51)

23

И он так просто уйдет, нет так дело не пойдет, нужно его остановить.
-Эй, Пес, остановись-Арья подобрав юбку платья как всегда умудрилась упасть, но приземление было на столько унизительно, для нее, что она покраснела. Дело в то что при падении Аоья обхватила рука ноги солдата и выглядело это словно она умоляла его не уходить. Резкий запах сапог, и потного тела привел ее в чувства и она отпустила его ноги опустив руки на землю. Лицо ее горело пунцовым цветом, она не решалась поднять его. Ей было стыдно
Интересно как он оценит эту ситуацию?

Отредактировано Арья Старк (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 19:24:48)

24

Сандор заметил смущение Арьи - и это его снова вернуло к воспоминаниям, он снова захотел пожалеть ее... Поэтому он осторожно развернулся к ней, - Ты очень хочешь сказать мне что-то? Если время не ждет, так признайся в том, что ты знаешь и расскажи, чего ты боишься... Кстати, я больше не назову тебя птенчиком,.. если ты не будешь называть меня "сер"!

25

Не поднимая головы, сквозь всхлипывания Арья ответила:
-Хорошо.- шмыгнув носом и вытерев сопли со слезами об рукав, Арья начала:
-Дело в то что я знать не знаю толком, что происходит, но знаю одно датрокийцы опасные и жестокие, во главе их стоит молодая девушка королевской крови, которая очень желает вернуть себе трон. Ланнестеры задумали убить ее заслав шпиона, но хотят все сделать так, что бы заказчиком был Робб. Таким образом они убьют двух зайцев. Лишат наши земли вавасора после смерти отца, если убийство случится, то и убьют королеву, а если нет, то их гнев будет направлен на Старков, они истребят весь север. а это будет крахом, потому что южанам не известны кто такие белые ходоки.

26

Сандор был даже немного растерян, услышала она достаточно много, и больше того - очень многое домыслила сама... - Что же делать, ведь я не знаю точно, что творится там, за Морем... Проклятый Джори рассказал далеко не все... И уехал, забрав тайну с собой... - он, все еще раздумывая, начал говорить - Послушай, может, все и не так плохо... "Седьмое пекло а я сам в это не верю, как бы проникнуть в эту тайну..." - и тут ответ всплыл в его памяти  - "Гонец говорил что-то про мейстера... Наверняка, вести доставляли еще и Лювину, мейстеру Винтерфелла, наверняка именно он в курсе..." - и приняв решение (не отправлять же ее одну в Винтерфелл, хотя для этого она вполне готова) продолжил, - Мы едем в замок твоего отца, там узнаем, что же творится на самом деле, и да, из Белой Гавани уплыть к брату тебе будет гораздо легче, чем отсюда ("как будто я позволю аленькой девочке, пусть и решительной и напористой плыть в лапы к дикарям"), ты понимаешь это?

27

С недоверием посмотрев на Сандора, она  ответила:
-А вам какой резон помогать мне, ведь Ланнестарам никто не угрожает, кроме их самих же. Им нужен трон и они готовы съесть друг друга, а мне нужна вся моя семья целая и невредимая.-странный он, предан им, а они его не ценят.

28

- У меня всегда есть свои мотивы... - отвернувшись проговорил Сандор, надеясь, что она не почувствует грусть и тоску в его голосе, - И я знаю ,что такое Семья... Думаю, что знаю.

29

Поежившийся от последних слов про семью, Арья поняла, что этот человек, не такой как их хозяйва, но доверять сильно тоже нельзя.
-В таком случаи, когда мы отправляемся в путь?

Отредактировано Арья Старк (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 20:35:20)

30

Думаю, меня здесь сейчас ничего не держит, так что... долго ли тебе собраться? Я слышал, корабль до Белой Гавани отплывает этим вечером, ты не боишься морских прогулок?


Вы здесь » Game of Thrones » Королевская гавань » Внутренний двор замка Королевской гавани


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно