Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » Королевский Тракт


Королевский Тракт

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

-Сир Джейме, вы позорите себя и свою семью подобными выходками, вы отвечаете за безопасность короля и при этом позволяете себе напиваться, вы ведете себя не как рыцарь а как обычный алкаш, - Робб пылал от гнева, - я хочу узнать все что вам известно про смерть короля и в дальнейшем я беру расследование на себя.

92

-Ваши первые слова, я просто пропущу мимо ушей, я хоть и пьян, но меч я все ровно держу лучше Вас. Про смерть короля мне известно довольно немного. Он умер от травмы головы, разбив ее о стол. Свидетелей отрицающих это нет, а если и есть то они остались в Винтерфелле, а вы едете в Гавань. Думаю расследование можно считать закрытым.

93

-Умер король, а вы просто говорите "умер от травмы головы, разбив ее о стол"....это недопустимо. Откровенно говоря, вы знаете как вас называют в народе: "Цареубийца". "Цареубейца расследовал дело по убийству короля" - вот как это будет звучат в народе и этого допустить нельзя. У меня много верных людей в Винтерфелле и они займутся этим делом, я сегодня же напишу отцу. Да и вести такие важные дела вам не позволяет ваша любовь к вину, - Робб суровым взглядом посмотрел на Джейме, - а про свой меч вы зря заикаетесь, незачем болтать о том, чего не сможете сделать.

94

Королева смотрела в окно кареты, наблюдая за живописной природой севера. Как она не любила это место, красоты у него не отнять. В окно она увидела так же занятную картину. Сперва она взволновалась, увидев как  в строну от тракта понесся конь и в всаднике она узнала свою фрейлин Марегри Тирелл. Девочку укачивало, и она захотел продолжить путь вне кареты, но что-то случилось с ее конем.
Королева хотела отправить на помощь, но, увидела как Робб Старк бросился в погоню и спас девушку.
«Никто и не говорит? что Старки трусы. Как спасать девиц, защищать честь или отстаивать справедливость, они первые. От того от них бывает столько проблем.»
Серсея прикрыла глаза и откинулась на спинку диванчика. Ее дочь мирно спала на противоположной стороне. Через некоторое время она открыла глаза и снова выглянула в окошко и увидела еще боле интересную вещь, ее сын дарил букет цветов ее юной спутнице.
«Надо же», - удивилась королева, - «стоит задуматься.»
Серсея улыбнулась.
Маргери и вправду очень мила и хороша собой… Стоит узнать, о чем она беседует с моим сыном.

Отредактировано Серсея Ланнистер (Понедельник, 8 августа, 2011г. 15:18:30)

95

Джейме был еще не настолько пьян что бы пропустить это мимо своих ушей. Он моментально подхватился на ноги. И выпалил.
- Король умер в Винтерфелле, сразу после пира который организовала ваша семья, отец Ваш сразу же исчез объясняя все болезнью. К тому же вы чересчур настаиваете на том что бы расследование поручили Вам. Возможно вы замешаны в его смерти?!
Джейме выхватил меч и немного пошатнулся.
- Я вынужден взять Вас под стражу!

96

Маргери села в карету,  сжимая в руках букет, подаренный наследником. Она не начинала разговор, ожидая первых слов от королевы. Ее Величество как всегда оставалась загадкой, нельзя догадаться, о чем она думает, что сейчас скажет. Девушка посмотрела на спящую Мирцеллу, потом снова на королеву.

97

Робб засмеялся в ответ
-Я занимаюсь этим делом, потому что дела короля, это мои дела, а вы просто прислуга и кого-то арестовывать не вправе, предержите язык, не то сами окажетесь в тюрьме.
Джори вбежал в шатер, услышав крик
-Все нормально Джори, это просто пьяный Джейме, ничего удивительного, - Робб засмеялся и вышел проч.

Отредактировано Робб Старк (Понедельник, 8 августа, 2011г. 15:30:18)

98

Серсея дожидалась, когда Тирелл сядет в карету. Когда девушка закрыла дверь, Серсея посмотрела на нее испытующим взглядом, выдержала паузу и легко улыбнувшись, спросила:
- Как ты, дитя? Я видела, что случилось с твоим конем. Ты не ранена?

99

- Вы хоть и десница, но я и гвардия не под Вашим контролем! Над нами только верность, честь и король! А вы предположительно являетесь угрозой королевской безопасности. Так что вы как раз под моей юрисдикцией!

100

Леди Тирелл отрицательно качнула головой.
- Нет, ваше величество. Я в полном порядке, немного испугалась, но все уже прошло. К счастью для меня рядом оказался лорд десница, он быстро отреагировал и спас меня, - девушка улыбнулась. Она вспомнила своего спасителя и еще раз мысленно его поблагодарила. Ее двоюродная сестра упала в детстве с лошади и разбилась насмерть, Маргери представить не могла, что ее могла ждать та же участь.
- Надеюсь, я не заставила вас волноваться.
Маргери очень любила королеву. Серсея очень хорошо отнеслась к ней, когда отец отправил ее в Королевскую Гавань, присматривала за ней и учила жизни. Девушка не хотела расстраивать королеву.

101

Робб услышал пьяную речь вдогонку и, обернувшись сказал:
-Вы так не хотите, что бы я расследовал это дело и я выясню почему.
Быстрым шагом Робб удалился прочь вместе с Джори

Отредактировано Робб Старк (Понедельник, 8 августа, 2011г. 15:39:03)

102

- Робб Старк, выходит, настоящий герой. Я должна поблагодарить его за то, что он спас тебя. Он понравился тебе? – хитро взглянув на девушку, спросила королева. Девочки в ее возрасте часто влюбляться в рыцарей,  которые спасают их от верной гибели. Она сама была такой.

103

Маргери смути вопрос королевы, она уже в который раз за день покрылась румянцем.
- Лорд Десница? … да, он красив… он спас меня, я очень ему благодарна, - девушка не знала, что еще сказать. Она смущалась и не могла обсуждать милорда Робба, - Я не долго разговаривала с ним, он мне показался очень приятным человеком, и очень любезным.
Маргери вспомнила подаренного жеребца,  белого как снег, и, как она думала, быстрого как ветер. А еще, он пообещал ей показать Стену, когда-то. Об этом девушка умолчала. Королева едва ли одобрит ее затею.

104

Джейме остался один в своем шатре. Немного успокоившись он направился на поиски остальных Гвардейцев, он должен был им все рассказать и заручится их поддержкой.

105

Робб двинулся в направлении реющего стяга с изображением лютоволка, он даже не думал что пьяный Джейме может осмелится стать изменником и пойти против правой руки короля.

Отредактировано Робб Старк (Понедельник, 8 августа, 2011г. 15:46:36)

106

- Это он подарил тебе цветы? – внимательно глядя на девушку, спросила Серсея. Улыбка играла на ее губах, она слегка наклонилась к Маргери.

107

- Нет, Ваше Величество, - вжавшись в спинку диванчика и прижав к себе букет, сказала девушка, - это букет от короля Джоффри. Он видел, что со мной что-то случилось, и подошел узнать, как я себя чувствую.
Маргери не знала, как отнесется к ее словам королева. Она никогда ничего плохого ей не говорила, и девушка надеялась, в это раз ее не разгневала.  Возможно, она вела себя слишком не сдержанно, и ей не следовало принимать букет, но это ведь был просто жест любезности.
- Мы разговаривали с Его Величеством о путешествии. Всего лишь.

108

От скуки Арья не знала куда себя деть, сидеть с сестрой в карете скучно, брат вечно занят. Благо, что спасла старая маленькая шпага и маленький пони, которого ей очень давно подарил дядя.
-Эх, Ворон, только хоть ты меня послушай.

109

Королева ласково улыбнулась девочке.
- Тебе не стоит оправдываться, дорогая. Я напротив рада, что мой Джоффи оказался столь галантным  мужчиной. Это радует меня, он станет хорошим королем, - Серсея погладила Маргери по щеке, - а теперь, я хотела бы пройтись немного. А ты позови Сансу Старк, когда вернусь, я поговорю с ней.

Королева вышла из кареты, она хотела найти своего брата.

110

Джейме нашел гвардейцев в одной из палаток. Они все еще продолжали "поминать" короля. После пережитого он немного протрезвел.

111

Серсея прошлась между шатрами в поисках брата. Его она нашла довольно быстро, так как один гвардеец слышал перепалку Джейме со Старком.
- Джейме, - позвала Серсея, - что случилось?
Брат выглядел разозленным, его что-то беспокоило. А еще за милю чувствовалось спиртное.

112

Услышав сестру, Джейме покинул палатку и вышел под дождь на улицу.
- Давай сначала пройдем ко мне. Когда они вошли в шатер командора он продолжил.
- Понимаешь, мы поминали короля когда проклятому мальчишке Старку захотелось поговорить со мной. Я был не в восторге от этого но старался вести себя любезно. Он же начал упрекать меня в поведении и подозревать в том что я причастен к смерти короля. Я не стерпел и решил защитить свою честь, но он как-то быстро убежал что я даже не заметил. Думаю сейчас он плачет в своей карете или шатре и проклинает судьбу за встречу со мной.

113

- Джейме, -  с мягким упреком сказала она. Серсея сама понимала как неприятно выслушивать ее брату упреки мальчишки, - мало кому нравиться, что Старк стал десницей. Но не стоит показывать этого. У мальчишки мало опыта и мудрости, он слишком вспыльчив и рано или поздно сам себя погубит, тебе же лучше не обращать на это внимание. Его отец Лорд Севера, нам не нужна вражда с северянами... по крайне мере, до тех пор, пока Джофрри крепко воссядет на троне и Лорды всех Семи Королевств не присягнут ему в верности.
Серсея пронзительно посмотрела на брата.
- Робб сам подпишет себе приговор, он истинный Старк, они это умеют. А пока он нужен нам,  будем чествовать его как Десницу.

114

- Ну ты воспринимай это как хочешь, но я это просто так не оставлю...Вспыльчив? Да ему все по барабану! Видимо северные морозы замедляют реакцию...я его обвиняю в убийстве, а что он? Просто берет и уходит? Он не так уж глуп как кажется...Возможно тебе стоит узнать его версию. Джейме снова пылал от гнева.- А теперь, если это все о чем ты хотела поговорить я вынужден попросить тебя уйти. Мне нужно поспать.

Отредактировано Джейме Ланнистер (Понедельник, 8 августа, 2011г. 16:27:08)

115

Серсея нахмурилась и посмотрела на брата. Ей не нравилось как он разговаривал, похоже убийство короля не прошло бесследно. Он напился, теперь не мог сдерживать свои эмоции.  Ланнистеры хитры, в этом их сила. Они не идут на поводу эмоций.
- Тебе и правда стоит отдохнуть, - королева вышла из шатра и глубоко вздохнула.
Похоже нужно побеседовать со Старком.
Серсея пошла в сторону, где расположились Старки.

116

Как только сестра вышла Джейме завалился спать.

117

- Конечно, ваше величество, - Маргери послушалась просьбы королевы и пошла на поиски Сансы Старк. Она нашла девушку возле кареты Старков.
- Леди Санса, - обратилась она к девушке, - надеюсь, я не побеспокоила вас. Королева приглашает вас в свою карету, - девушка улыбнулась рыжеволосой северянке.
Они небыли знакомы, но уже встречались в замке Винтерфелла. Девушка показалась Маргери очень воспитанной, любезной, настоящей леди. Они обязательно подружатся, решила для себя леди Тирелл.

118

Санса стояла возле кареты когда к ней подошла фрейлин королевы.Королева приглашает её к себе ? какая прекрасная новость , подумала Санса. Не смотря на то что она была огорчена тем что Джоффри подарил  Маргери цветы ,девушка казалась её весьма приветливой и милой.
-Здравствуйте Маргери , я с удовольствием приму предложения королевы , улыбнувшись ответила Санса

119

Увидев, свою беседовавшей девушкой которую спасал их брат, ей стало интересно о чем те разговаривали!
-Санса, ты больше не плачешь как я рада!-крикнула она сестре, что бы те обратили на нее внимание.

120

Санса обернулась
- Нет , спасибо что так беспокоишься о бо  мне , -ответила Санса сестре


Вы здесь » Game of Thrones » Остальные земли » Королевский Тракт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно