Game of Thrones

Объявление



Вас приветствует ролевая игра "Game of Thrones"
За основу взят первый сезон сериала, но действия разворачиваются альтернативно.

14.04.2012 А мы начинаем. Все сюда!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » По ту сторону стены. » Окрестности за Стеной


Окрестности за Стеной

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Они пробежали не так много миль, но пирату показалось, что они бегут вечность (усталость сказывалась, несмотря на довольно-таки крепкое телосложение Давоса, он не был спринтером). Погони не было слышно,и это пугало еще больше. Чем дальше они сворачивали в глубь леса, тем сумрачнее становилось вокруг. Тьма, или что-то незнакомое, пугающе-недружелюбное, обволакивала Арью и пирата. Не прошло и нескольких мгновений, как стало совсем трудно различать даже друг друга - кромешная, мертвая темень.
Давос не хотел признавать самому себе, что его начал обуревать подступающий холодок страха - он шел из самых глубин подсознания, давил и сжимал сердце осколками незримого льда.
Арья,я не вижу тебя,прошу, не молчи! Фраза, обращенная к девочке, прозвучала как-то странно-визгливо и напуганно, будто не пират задавал вопрос, а маленький, вконец испуганный мальчик.
Да что же творится, о Семеро!

32

Арья молчала, и это усиливало беспокойство. Она не могла исчезнуть, значит, думай,Давос, логически, не в падай в панику, как последний мальчишка,это все странный туман, она по всей вероятности тут, но что то давит на наше подсознание и не дает нам услышать друг друга

33

Не знаю, но я предлогаю вернуться за дядей.

34

Сейчас бы магическую силу девочки, уверен, что-нибудь,а получилось бы, возможно расколдовать тот круг, в котором мы заперты и не видим,не слышим друг друга. Безумная мысль подкралась в голову пирата, а что, если попытаться достучаться до Арьи мысленно - быть может, ее способностей хватит на то, чтобы услышать его? Чем черт не шутит?
Старый пират мысленно собрал всю волю в кулак и начал мысленно звать девочку откликнуться.

35

Тем временем Бенджен отражал атаку за атакой, периодически вынужденно отступая на пару шагов назад. Его теснили. Отбив клинок ближайшего ходока (что было бы довольно проблематично, если бы перед ними не был один из лучших воинов Дозора), и отступив назад, уперся спиной в дерево. Черт! Бену таки удалось выбраться из окружения, однако опасность еще не миновала. Нужно было отступать. быстро прикинув ближайшие пути к отступлению, первый разведчик кинулся бежать, прорубая себе путь. Он не думал, куда бежит, направление, в котором скрылся Давос с Арьей он уже давно потерял, и теперь оставалось лишь скрыться, да довериться чутью. Ходоки не спешили догонять, и в сердце Бенджена зародилась надежда. Неужто отстали? Ничего себе новость, давно подобного у Стены не было... В этот момент, дозорный краем глаза заметил силуэт в метре от него боковым зрением. Слишком поздно, Бен сумел лишь постараться увернуться, и если бы не это, остался бы без руки. Порез пришелся прямо на руку с мечом, она снова заныла, и выронила клинок. Черт... Теперь времени на поиски пути к отступлению было еще меньше...

36

Ты меня слышишь или нет?но ответа не услышав, Арья выдернуоа свою руку из руки пирата и снова к ниму обратилась.:
Ты что со мной в молчанку вздумал играть.?
И тут пират повернулся, неизвестный свет луны озарил его на половину обглотаное лицо, руку которая только, что сжимала ее руку превратилась в высохшую и костлявую руку сертвеца. От неождиданости она дае закричала. Ей стало страшно.

37

Арья не слышала Давоса, это было очевидно, как день,сменяющий ночь.Бесплотные попытки достучаться до подсознания девчушки не увенчали успеха. Зато,что -то начало просходить в самом сознании пирата. Неожиданно перед взором стали возникать силуэты погибших, тех, кого Давос помнил в пору своей молодости...но, не друзей,врагов,тех, которые были повержены его клинком. Он много отдал бы, чтобы не видеть эти видения..Они смеялись над ним, плевались в него. Морок не исчезал....
Холодный пот прошибал Давоса. Неожиданно, видение начало рассеиваться. Из морока появилась Арья, но она была другая, холодная, бледная, со злой ошибкой на губах.
Голос словно с того света прозвучал из ее уст.
_Ну как тебе мои видения?"
Что за....?Арья?!п..почему ты так бледна? Давос правой рукой вжался в холодную сталь клинка

Отредактировано Давос Сиворт (Суббота, 26 января, 2013г. 01:14:00)

38

Что ты такое?
Что-то не так, юная Волчица?- смеясь над девушкой, обратился призарок к Арии.[/b]Теперь ты не так пафоска как раньше? Вот чего ты так боишься, что все кто тебе дорог погиьнут.[/b] Его глаза не добро блеснуо, лицо изсказила улыбка, руки слржились в молитве. Повернув олову химера, раскрыла свою пасть, протянув руки к девочке и бросился в ее сторону.
Ужас сковал ее ноги, она не могла пошевелиться. Единсвено, что она смогла сделать, так это откыть рот, что бы закричать... но крика небыло.
Не зная, что еше делать Арья закрыла лицо руками. Химера издав крик бросилась на ее, но достигнув ее растровилась, окутов левушкц легким дымом.

39

Давос видел следующую картину,и не хотел верить в происходившее пред его глазами. Арья, бледная,с отчаянной злобой в глазах, опрометью кинулась на него с подаренным им кинжалом
Ты умрешь!Умрешь! как в висках прозвучало в голове пирата

40

Давос не успевал отскочить, он был в диком шоке. Все,что он мог сделать - это покориться судьбе...он закрыл глаза.
Когда он открыл их, он обнаружил, что все еще жив. Арья не бежала стремглав,чтобы убить его..Все опять изменилось.

41

Убрав руки, Арья поняла, что она еще жива, но пирата нигде не былр. Она выпрямилась, оглянулась по стронам, но ничего не было.

42

Арья просто исчезла! Испарилась!Вместе с мороком. Несколько раз пират пробовал окликнуть девчушку - безрезультатно. Ничего не оставалось, кроме как идти вперед, искать. И он отправился в путь. Возможно, она успела спрятаться , убегая от чего-то, по-видимому, от тварей, прятавшихся в черном тумане. С холодной мрачностью Давос поправил клинок на левом боку, запахнулся в плащ и последовал далее - дорога не петляла в разные стороны, поэтому запутаться в пути было чрезвычайно сложно.

43

Арья, решила пока не поздно идти дальше, что  найти дядю и пирата.

44

Выйдя на опушку леса, Давос заметил ворона, сидевшего на одиноком пне. Казалось бы, что в этом удивительного, но что-то все-таки было не в порядке. Мир вокруг словно вымер. Ветер перестал завывать, солнца не было видно из-за пелены черных нависших туч. Ни одной птицы в небе, кроме таинственного ворона! Пират подошел практически вплотную к пню, черная птица едва пошевелилась. Почему-то непроизвольно Давосу захотелось протянуть руку и посадить на нее птицу.

45

Выйдя на опушку Артя увидела вход в пиеру. Не вид опастности, Арья направилась во вход. Зайдя во внуть пишеру, она уловила легкий аромат стряпни, внутри пещеры было тепло. На стенах пещеры висело пять факелов, в глубине пишеры горел костер,  на нем грелся каанок.
Рядом лежало бва бревна и на однем из них сидел Джон Снов, их  брат по отцу.
Арья, где ты проподала?

46

Давос протянул руку - неожиданно ворон громко размахивая крыльями, взлетел ввысь. Иди за мной, иди за мной!-каркнул ворон. Давос остолбенел - птица именно обращалась к нему, не каркая, а вполне себе определенно говоря человеческим языком! Впрочем, после жутких видений и оставшихся позади Ходоков, данная мелочь урчдли могла удивить.
Ты кто?-буркнул пират. Ты же ведь не обычная птица,ворон? Понимая, что сморозил глупость, Давос решил дальше промолчать. В конце=концов,ясно как божий день, что ворон непростой, раз говорит с ним!

47

Арья не веря своим глазам просилась к брату. Брат встал из-за костра и протянул руки для обьятий. Не очем не задумываясь и не очем не подозревая левочка плюхнула в жти обьятья. Руки брата сами сомкнулись вокрух тела девочки.
Холодная улыбка брата блеснула  на его лице.
Как ты могла потерять мой меч.?
Что.?
Не успев опомниться, руки на е теле сжались в замок, и начали сдавливать ее. Барахтаясь в обьятьях, она начала колотить брата.
Ты что с ума сошел, отпусти меня.- не зная как лотянулась до киндала Арья всадила его прямо в руку Джону.
Призарок зашипел, блеснул глазами и издал дикий вопль, исчез. Огонь погас как и факелыи арья осталась стоять в кромежной тьме.

48

Ворон явно не торопился отвечать на такие глупые по его мнению вопросы пирата. Он продолжал каркать: иди за мной,-как молитву. Давос послушно следовал за летевшей низко птицей.Пройдя час пути, Давос почувствовал подступившую усталость. Так же вокруг царила зловещая тишина, лишь снег начал сыпать тяжелыми хлопьями.
Давос устало присел на корточки. Я не пойду дальше, пока не соберусь с силами! Черный ворон невозмутимо молчал. Эй!Ты так и будешь играть в молчанку?Зря что ли я тащился за тобой по этим сугробам целый час? Давос бессильно сплюнул на снег. Она близко!Прокаркал ворон во все горло и взметнул крыльями.
Кто она? Я не понимаю, ворон?
Его вопрос снова остался без ответа. Чертова птица!Ладно,заставлю себя идти вперед, Семеро со мной!   

49

Арья на ощуп выбралась из пищеры. Что зачерт тут происходит, ведь сейчас ночь.- но. Вэто время светиор зимнее солнце и тизо падал снег.

Отредактировано Арья Старк (Воскресенье, 27 января, 2013г. 00:15:48)

50

Наконец,ворон уселся, к вящему удивлению пирата, на его плечо. Мы пришли,-невозмутимо прокаркал ворон.  Сперва пират ничего не увидел, один снег и холод,пробиравший до костей. Но,спустя мгновение, послышался глухой треск, будто бы земля заходила под ногами.От неожиданности Давос отскочил в сторону - часть снежного покрова под ногами зашевелилась, полетели комья. Пещера?под снегом? Не может быть!!! Повернувшись назад, он открыл было рот,чтобы задать вопрос, вертевшийся на языке, да так и остался с открытым ртом - вместо ворона перед Давосом Сивортом стоял крепко слаженный человек. На боку его висел кривой ятаган и фляга с водой. Одежда незнакомца напоминала скорее старый потертый плащ, который носили мейстеры, но цепи не было видно, да и на брата из Дозора человек не был похож.
Я угадаю твою мысль, а где же ворон и кто я? Незнакомец слегка раскрыл губы в некое подобие улыбки

51

Давос многозначительно закивал в ответ. Незнакомец хитро сощурился, будто бы солнце ярко слепило в глаза (в такой глуши за Стеной едва ли можно было рассмотреть не то, что солнце, но и сам день).
Я скажу тебе, Давос Сиворт, но прежде нам следует побеспокоиться о безопасности. Враг совсем близко. Прошу в этот нехитрый лаз, сир! Жестом, приглашающим гостя к столу, незнакомец в черном плаще попросил старого пирата спуститься в припорошенное снегом хранилище.

52

Арья начала идти к поляне и тут ее окликнул знакой голос.,
Арья, что за черт возьми ты делаешь. Ты Старк, а Старки себя так не ведут.- на пне, словно на троне облокотившись сидел ее отец.

53

Спустившись в лаз, незнакомец закрыл за Давосом засов двери.
Считай меня своим,кхм..другом, хотя нет - скорее своими страхами, настоящими, прошлыми или будущими? Выбор за тобой! На лице говорившего трудно было прочесть эмиоции - шутил ли он или говорил серьезно.
А что ты понимаешь в моих страхах, незнакомец, боящийся назвать свое истинное имя? Давос скорее выглядел вызывающе в этот миг.

54

Отец чо ты тут делаешь....
Не уходи от ответа. Ты подняла руку на брата, а это назвается брато убийство, дочь, как ты могла.

55

О..Я многое могу рассказать от твоих потаенных страхах! По видимому незнакомец игнорировал всяческие правила приличия, если пропустил мимо ушей вопрос о том, как его зовут.
Ты помнишь себя лет эдак 10 тому назад? Ты промышлял торговым разбоем, грабил суда иных добропорядочных граждан, даже убивал... На последнем слове незнакомец сделал длинную паузу.
Сиворт с нескрываемым бешенством стукнул по табурету, стоявшему в тесной каморке лаза, кулаком.
И что с этого?ты будишь читать мне морали спустя столько лет? да кто ты такой? я помню себя в те годы... Пират понемногу приходил в себя от гнева.
Ты моя совесть? я убивал, но никогда убийство не было моей целью или жаждой. Я часто защищался, когда не было иного выхода. Да, грабил..Но, это было в прошлом. Зачем его ворошить? я не нажил несметных богатств, и не живу жизнью богатого наместника или десницы по меньшей мере.
О, прошу, не кипятись, сир Давос. Я не хочу обидеть тебя, просто хочу помочь...помочь ведь можно и словом, напутствием. Если ты боишься вспоминать о своих прошлых страхах и переживаниях, то как ты, не справившись с ними до сих пор, сможешь помочь девчонке сейчас? Ведь ты же слаб духом! До сих пор ты только и твердишь про себя, что тот пират,старый рубака и забияка,контрабандист, никак не оставит тебя, это тебя мучает и не дает жить настоящим, ты не изменился, хотя и завел семью...
Незнакомец отвернулся

56

Ты, что хочешь быть убийцей, руки которого окраплены чжой кровью.? Я не для этого ваевал, что бы мои дети окроплялм кровью друг друа.
Отец он бывло мороком.- выпалила Арья.
Ох правда.?- и он сжал сильней рукоять меча. Что ж... откуда тогда ы знаешь, чо я это, а е морок.?

57

Не смотря на усталость и боль, брат ночного дозора смог одним сильным пинком оттолкнуть от себя создание, жадно смотрящее на него своими глазами, от которых исходило некое синее свечение. Вновь пустившись в бега, Бенджен на этот раз был уже твердо уверен, что в следующей стычке с Иными ему не выжить. Из оружия остался лишь кинжал, но Бена не радовала перспектива подпускать к себе существо настолько близко. Спустя какое-то время, перескочив очередное препятствие в виде пня, покрытого толстым слоем снега, он все же рискнул оглянуться, и обнаружил то, что его преследование прекратилось. В лесу будто бы не было ровным счетом никого, кроме Бенджена, одиноко стоящего посреди небольшой белоснежной поляны, укутывавшегося в свой плащ как можно сильнее. Внезапно, Бен обратил внимание на то, что уже давно стемнело. Странно, будто бы буквально полчаса назад все было прекрасно видно, однако теперь черный брат был вынужден искать укрытие от холода, снега и темноты. Обнаружив укромное, незаметное для глаз (по крайней мере, так подумал воин) место у огромного камня, что частью себя служил своеобразным навесов, Бенджен рискнул разжечь костер, даже не смотря на то, что место было замечательное и укромное, огонь можно было заметить даже не с слишком близкого расстояния. Но ему было уже все равно. В любом случае - погибну. Но умереть от холода и изнеможения - худший вариант.. В очередной раз перевязав руку, раненую существом, что до недавнего времени Бен считал если и не сказкой, то по крайней мере давней проблемой, уже не касающейся этого мира, он опустил взгляд в землю, а вместе с ним и поник головой, сидя на подстеленном черном шерстяном плаще. Сил больше не было, и даже не затушив слабый костер, что приятно грел то место, что стало черному брату на сегодня - домом, Бенджен отключился. Первого разведчика окружала лишь тьма.

58

Давос горько усмехнулся. Ты прав, незнакомец, я до сих пор живу прошлым.Оно неотступно следует за мной по пятам. Но разве в твоей власти что-либо изменить? Это-мое прошлое, я не хочу никого в него впускать...чтобы...,пират запнулся. Сначала ему хотелось досказать свою мысль, но он спохватился - кто знает,как может воспользоваться чужак его сведениями?
Я стал другим,и точка! Пират старался выглядеть как можно более решительным и невозмутимым, несмотря на вызванные из молодости неприятные воспоминания.
В таком случае,раз ты так упрям, нам больше не о чем говорить.. Арья жива, откуда я это знаю, тебе не стоит беспокоиться... Но я не знаю, где она в данный момент. И да, черный брат тоже жив, пока что...но в большой опасности! Прощай. Напоследок скажу вот еще что - не дай прошлому одурачить себя - иначе погибнешь, помни об этом, когда встретишь красную жрицу...

Незнакомец в черном плаще исчез так же внезапно, как и появился. Давос Сиворт еще долго смотрел в то место, где перед ним стоял таинственный чужак. Рой мыслей обуревал пирата с лихорадочной быстротой, ему вспомнилась былая разгульная,пиратская жизнь, не лишенная приключений, вспомнились захваты торговых суденышек, далеко не безобидные на первый взгляд, убийства - пусть не всегда обоснованные, они доставляли много боли Давосу сейчас, когда он не хотел убивать, когда забыл старое ремесло..эти ощущения были неприятны.

59

Когда Бенджен проснулся, небо уже было светлым, и разведчик чувствовал небольшой прилив сил. Отдых явно пошел ему на пользу. Интересно, сколько я был в отключке? Удивительно, как насмерть не замерз.... Он взглянул на костер, что затух уже давным-давно. Внезапно Бен почувствовал что-то странное, что не мог объяснить ни одним известным ему словом. Непонятное состояние пугало его, поэтому черный брат решил немедленно выдвигаться - искать своих друзей и путь к Стене. В попытках хоть примерно вспомнить, в какую сторону ему двигаться, Бен услыхал в дали какие-то звуки. Это были голоса. Бенджен кинулся туда, однако, не забывая и об осторожности. Подобравшись достаточно близко, и укрывшись за деревом, разведчик увидел отряд "Ворон". Их было не меньше пяти, и они активно что-то обсуждали, не обращая внимания ни на что вокруг, что само по себе странно для воинов ночного дозора. Но Бену было плевать на устав и все остальное, он нашел людей. Эта новость была словно бальзам на сердце, и первый разведчик уже собирался выйти из-за своего укрытия, как откуда не возьмись появились Иные. Их было примерно в два раза больше, чем разведчиков, и они, как и сам Бенджен, заметили ходоков слишком поздно. Началась потасовка, не смотря на то, что у разведчиков не было шансов, они продолжали активно отбиваться. Упал первый из них, иной в миг срубил ему голову, и поднял, словно трофей. Бенджен хотел поспешить на помощь, но не мог. Ноги не слушались, все тело будто онемело. Самое ужасное, что это был не страх! Бенджен не мог пошевелиться по другой, не понятной ему причине, и был вынужден смотреть, как черных фигур, тщетно пытающихся противостоять неизвестному противнику, становится все меньше. Последний остался без руки, и когда попытался отползти, несколько существ приблизилось к нему, и превратили мечами его тело в мясистую кашу. Бена чуть не стошнило от вида бойни, свидетелем которой ему только-что довелось стать, однако и это у него не вышло. Ходоки один за другим двинулись в глубь леса, и лишь спустя около восьми минут первый разведчик смогу вдохнуть полной грудью, и свободно передвигаться. Он вспомнил направление, и быстро поспешил туда, стараясь не задеть взглядом побоище. К его счастью, следы бойни будто исчезли, и Бен не стал искать их взглядом. Спустя около сорока минут беспрерывного полу-бега в снегу, Бенджен увидел, наконец, огромную ледяную Стену, что возвышалась над лесом на многие метры, и служила домом его товарищам и братьям по оружию. Он сумел добраться.

60

Так, Давос, соберись с мыслями, не позволяй кому бы то ни было запутывать тебя, иначе - прощай здравый рассудок!
Словно сбрасывая с себя оцепенение, пират встряхнулся всем телом, проверил ловкость руки, держащей клинок из валирийской стали, и решительным шагом направился к выходу из земляного лаза - больше ему там было нечего терять. Незнакомец в черном плаще исчез, не стоило долго об этом размышлять.
Правду ли он поведал об Арье и Бене? или это ловушка и на самом деле товарищ уже мертв, а девочку схватили эти...твари с синими глазищами!
Минутное отчаяние подступило к Давосу, однако ломать голову не было времени. Сиворт выбрался на поверхность, кругом царила беспросветная тьма. Невозможно было разобрать, сколько сейчас времени, и пират пошел просто вперед, не мешкая больше. Он понимал, что можно было попробовать пропетлять, сделать двойные следы, чтобы сбить врага с толку, но сейчас ему это не пришло в голову - пусть будет, что будет, если друзья живы, я обязан их отыскать...первее Ходоков..
Внезапный хруст ветки нарушил царящий покой леса. Давос напрягся всем телом.  Прошло несколько минут, но все снова было тихо. Наверное, замерзшая ветка под тяжестью упала с дерева, успокоил себя этим рассуждением старый пират. Однако тотчас же он почувствовал мерное, тяжелое сопение из-за правого плеча. Он вовремя сделал откат в противоположную сторону - нечто атаковало его. В последний момент пират удачно увернулся. Проклятье!закричал Давос, почувствовав расцарапанный бок после неудачного кувырка в снег -острая коряга зацепила бок. Иначе и быть не могло - Белый Ходок! Мурашки побежали по телу старого морского волка. Не теряя времени, Давос решился на побег - остаться и ждать исхода боя, который явно был на пользу его неведомого врага, он не не собирался. Словно силы вливались в его тело извне - Давос бежал очертя и сломя голову. Тем не менее, тварь с шипением бросилась за ним, оставляя глубокие следы в сугробах. Она настигала его, и это было еще ужаснее...


Вы здесь » Game of Thrones » По ту сторону стены. » Окрестности за Стеной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно